Метод лапароскопической стерилизации

Метод лапароскопической стерилизации

Метод лапароскопической стерилизации

Метод лапароскопической стерилизации животных имеет существенные преимущества перед традиционным лапаротомическим.

1. Низкая травматичность.

Небольшой прокол размером от 5 до 10мм незначительно повреждает кожу. Волокна мышц в процессе операции просто расслаиваются с помощью инструментов. Это способствует быстрой и легкой реабилитации. В период заживления животное ведет привычный для него и полноценный образ жизни без ограничений.

2. Минимизация инфицирования.

Риск получить заражение от окружающей атмосферы практически сведен к нулю. Контакт органов происходит со стерильным инструментом в брюшной полости без вывода наружу, что исключает инфицирование раны. Благодаря этому не возникает осложнений и не требуется применение антибиотиков в послеоперационный период.

3. Высокая точность манипуляций.

Оптическая аппаратура позволяет максимально приближать оперируемую часть, увеличивая изображение до 40 раз, дает возможность осмотреть объект с разных сторон. Эндохирургические инструменты имеют маленькую рабочую поверхность, что в совокупности с идеальным обзором позволяет проводить манипуляции детализировано и точно. С помощью применяемого лапароскопа контролируется полное удаление тканей яичника, это предотвращает симптомы течки в будущем.

4. Отсутствие инородных тел.

Коагуляция связок и сосудов яичника проводится без накладывания лигатуры, а используется специальный биполярный инструмент. Применение такой методики исключает реакцию на материал шва, возникновение отторжения.

5. Визуальный осмотр всей брюшной полости.

С помощью камеры хирург следит за ходом операции, а также осматривает другие органы на наличие патологий. Такое невозможно произвести при стандартном методе. Кроме того, контролируется даже незначительное капиллярное кровотечение.

Подробнее о предлагаемых услугах клиники Зоосфера можно узнать по телефону